ИСТОК – 2016

С 28 по 30 марта 2016 года в МОУ «Рыбницкая русская гимназия №1» состоялся VII-ой Республиканский интеллектуально-спортивный чемпионат «ИСТОК-2016».


Чемпионат организован Детским Творческим Объединением ИСТОК, зарегистрированным в ОО «С заботой о детях» МОУ «Рыбницкая русская гимназия №1»  при поддержке  МУ «Рыбницкое УНО». В чемпионате приняли участие 9 команд, состоящих из 9 человек (7 учащихся и 2 руководителя-педагога): 

  1. «БЕРЕНДЕИ»                      СОШК   №12       г.Тирасполь
  2. «ГОРЯЧИЕ СЕРДЦА»    СОШК   №15        г. Бендеры
  3.  «БЭМС»                                  СОШ     №2           г.Слободзея
  4.  «ОМЕГА»                              Гимназия     №1          г.Дубоссары
  5.  «5-й РАЙОН                  СОШл\к №2»   г.Каменка
  6. «РАДУГА»                             СОШ им. Жар-гос.Рашков Каменский  район
  7. «ДОМИНАНТА»           СОШл\к №6           г. Рыбница
  8. «ПЧЁЛКИ»                     РР Гим-я №1                г.Рыбница
  9. «МОРЯКИ»                     РРГим-я №1                г.Рыбницы

 

Призерами VII-го Республиканского интеллектуально-спортивного чемпионата

«ИСТОК-2016» стали команды:
pobediteli

Результаты командного первенства:

ОБЩИЙ КОМАНДНЫЙ ЗАЧЁТ

«ПЧЁЛКИ» (МОУ «Рыбницкая русская гимназия №1»)I место

«ДОМИНАНТА»(СОШл\к №6 г.Рыбница)II место

«БЭМС»(СОШ №2 г.Слободзея)III место

 

Интеллектуальный марафон:

 I место – «ПЧЁЛКИ» Рыбница,МОУ «Рыбницкая русская гимназия №1»

II место – «ДОМИНАНТА»Рыбница,СОШл\к №6

III место – «БЕРЕНДЕИ» Тирасполь,СОШ-К   №12

 Спортивный марафон:

 I место – «ПЧЁЛКИ» Рыбница

II место -  «ДОМИНАНТА»Рыбница, СОШл\к №6

III место -«БЭМС» г.Слободзеи,СОШ №2

 Результаты личного первенства:

 Среди девушек:

Iместо  –Екатерина Антосьева (г.Слободзеи, СОШ №2)

IIместо  –Валерия Саламатина (Дубоссарская русская гимназия №1) 

IIIместо  –Кристина Воронина (Тираспольская СШК №12)

 

Среди  юношей:

Iместо  –Григорий Тухарь (Рыбницкая русская гимназия №1) 

IIместо  –Артем Басько (Тираспольская СШК №12)

IIIместо  –Денис Россолов (г.Слободзеи, СОШ №2)

 

Общий зачет:

Iместо  –Григорий Тухарь(Рыбницкая русская гимназия №1) 

IIместо  –Артем Басько (Тираспольская СШК №12)

IIIместо  –Екатерина Антосьева (г.Слободзеи, СОШ №2)

 

Команда «Горячие сердца» МОУ «Бендерская СОШ №15» признана самой организованной, дисциплинированной, коммуникабельной.

Проживание, питание, призовой фонд, экскурсии для всех конкурсных делегаций в течение всех дней мероприятия осуществлялся за счет спонсорских средств и МУ «УНО», ОО «С заботой о детях», ООО «Мастерок», «Алмарсвет».

Цель и задачи, которые были поставлены при организации и проведении чемпионата ИСТОК 2016 были выполнены в полном объёме.

Благодаря пристальному вниманию  Министерства Просвещения ПМР,   определению значимости данного проекта и статуса Республиканского уровня,

чемпионат «ИСТОК-2016»состоялся в одиннадцатый раз и был проведён на высоком профессиональном уровне.

 

Автор проекта «ИСТОК»:  И.В.Драбашевская

заместитель директора по воспитательной работе

 

 

Комментарии закрыты.